четверг, 18 сентября 2014 г.

1 этап СП "Тематического детского альбома"

Задание 1 этапа: раскройте детально на страничках первого разворота тему своего альбома - добавьте те элементы, которые будут ярко и четко отражать данную тематику) Познакомьте нас с главными героями ваших альбомов, придумайте истории о них)))

Галина Проценко придумала такую фишку: интересно обыграть детский альбом. История-сказка должна быть.

Сказки сочинять не умею, но историю придумала, даже шаблоны рисовала. Скорее у меня получилась пошаговая компьютерная игра-квест.

Наступила ночь ХЭЛОУИНА. Время: 12 часов ночи. Повествование ведется от третьего лица - лиц (детей). Цель: добраться к 6 утра до заветного магазина со сладостями, проходя препятствия на своем пути (встречи с разными страшилами и не очень).

Разворот 1: дети заходят в первую дверь, думая, что нашли магазин со сладостями, но попадают в магический магазин (тыквы, зелье, пауки и т.д.), не то... пошли дальше...

Разворот 2: дальше вышли из магазина и попали в таинственный лес, где обитают совы, одна даже живет в доме на дереве, нет здесь сладостей, дальше...

Разворот 3: видим вдали виднеется какой-то домик, оказался дом с приведениями и даже Дракула там живет. Убегаем скорее отсюда дальше в лес...

Разворот 4: а там оказываемся в логове ведьмочки, где она варит заколдованные зелья. Выпили одну бутылочку и оказались в странном месте...

Разворот 5: где живут инопланетные монстрики, как выбраться? где сладости? Они оказались совсем не страшные и рассказали как добраться до вкусняшек

Разворот 6: дети бегут, дети успели. Всё самое вкусное здесь. HAPPY HALLOWEEN.

Вот, как то так. Ну что, посмотрим?



Разворот 1.
 
Вообще я хотела сделать прям сказочный альбом,, но чтобы фотографий тоже много уместилось. Поэтому раскладки и секретики тоже будут. На дверьках тоже есть места для фото.










 















 
С нетерпением жду продолжения проекта.




 

19 комментариев:

  1. Шикарная идея! Мне очень понравились дверцы и цветовая гамма в целом))). Замечательный альбом получится и как раз к Хелоуину))))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, идея с Хэллоуином супер, а воплощение еще лучше! С нетерпением буду ждать следующих этапов. А что за материалы Вы использовали? Это набор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо. Материалы разные, где-то вырезала (MME. Fancy pants. Echo park), наклейки Pebbles Thirty One Halloween.

      Удалить
  3. Шикарный разворот, идеи такие интересные. возьму себе на заметку ;) и с удовольствием буду ждать продолжения

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, как интересно! Такой здоровский квест и не менее здоровский, совершенно необычный разворот) Очень понравились фактурные двери и многослойные композиции на правой страничке) Классный разворот) Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, вам спасибо, затеяли СП, да еще и с темой, приходится придумывать, чуму я только рада

      Удалить
  5. Здорово получилось, люблю Хэллоуин!!! Больше за то, что у меня 31 октября День рождения, но и за его необычную атрибутику и всегда вспоминаю детство как мы бегали с тыквами по улицам) Что такое Хэллоуин мы тогда не знали, но традиция вырезать горящие головы из тыквы у нас была и эта забава была самой захватывающей. Фактура на двери создавалась с помощью трафарета или вручную?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. Я пасту текстурную просто большой жесткой кисточкой вверх-вниз поводила.

      Удалить
  6. Здорово)))
    Идейка замечательная.

    ОтветитьУдалить
  7. Все именно так,как любят детки!!!! Прекрасная работ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. Вообще мечтала сделать страшный альбом (с черепами, гробами и т.д.), но поскольку тема детская, приходится делать наивно-страшненько

      Удалить
    2. Юля! так есть такие веселые черепушки и шкодные гробики,это мы к таким вещам настороженно относимся,а детки пищат от восторга и пауков! Я недавно в инет-картнке такую Бабу Ягу видела милую,в виде девочки,с колпаком,но страшненькой! Я вообще обожаю этот праздник и все творения рукотворные к нему!

      Удалить
    3. ну посмотрю, я то не против, даже хочу немного страшилок

      Удалить
  8. Супер! Браво! Обожаю креатив и все неординарное!!! Желаю, чтоб вдохновение не покидало, а только приумножалось в процессе создания этого шедевра!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, стараюсь, придумываю следующие развороты

      Удалить
  9. Очень нестандартно) мне понравилась и идея, и ее воплощение) очень здорово)

    ОтветитьУдалить
  10. Влюблена в идейно-хэллоуиновские работы! Очень интересное начало!

    ОтветитьУдалить